본문 바로가기 주요메뉴 바로가기

경기정보

“생명중심 충북에서
세계중심 한국으로”
  • 기간: 2018. 5월 26일(토) ~ 5월 29일(화) 4일간
  • 장소: 충주종합운동장등 47개 경기장

경기일정

여러분들의 가슴을 뛰게할 제47회 전국소년체육대회 경기일정입니다.

경기일정을 설명합니다.

종목 종별(세부종목) 5. 25.(금) 5. 26.(토) 5. 27.(일) 5. 28.(월) 5. 29.(화) 경기장 비고
육상 전종별 9:00~17:00 9:00~15:00 충주종합운동장
수영 경영 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~14:00 청주실내수영장
다이빙 9:30~20:30 9:30~20:30 충북학생수영장
축구 남초부 10:00~14:30 10:00~14:30 11:00~15:30 12:00~14:10 13:00~14:00 수안보생활체육공원A
여초부 11:00~13:10 11:00~13:10 10:00~14:30 12:00~14:10 13:00~14:00 수안보생활체육공원B
남중부 10:00~15:50 10:00~15:50 10:00~15:50 12:00~14:20 14:00~15:20 탄금축구장A
여중부 11:00~15:20 10:00~15:50 10:00~15:50 12:00~14:50 13:30~14:50 예성여자고등학교축구장
야구소프트볼 남초부 10:00~16:00 10:00~16:00 10:00~16:00 10:00~13:00 10:00~11:30 세광고등학교야구장
남중부 9:00~17:00 9:00~17:00 9:00~17:00 10:00~14:00 11:00~13:00 청주야구장
여중부 9:00~17:00 10:00~14:00 10:00~12:00 보은스포츠파크A 야구장
테니스 남초부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 탄금테니스장
여초부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00
중학부 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00 9:00~18:00
정구 전종별 9:00~19:00 9:00~19:00 9:00~19:00 9:00~15:00 미정
농구 여초부·여중부 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 11:00~17:00 11:00~14:00 청주체육관
남초부·남중부 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~20:00 11:00~17:00 11:00~14:00 신흥고 체육관
배구 남초부·여초부 9:00~19:00 10:00~18:00 10:00~14:00 10:00~12:00 세명대 체육관
남중부 9:00~15:00 10:00~14:00 10:00~12:00 10:00~11:00 대원대학교민송체육관
여중부 9:00~15:00 10:00~14:00 10:00~12:00 10:00~11:00 제천중학교 체육관
탁구 전종별 10:00~20:00 10:00~17:30 10:00~15:00 10:00~12:30 단양국민체육센터
핸드볼 남초부 11:00~17:00 10:00~18:00 10:00~18:00 11:00~14:00 11:00~12:00 청주장애인스포츠센터
여초부 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~13:00 10:00~11:00
중학부 11:00~18:00 10:00~17:00 10:00~19:20 14:00~18:40 12:00~14:20 청주대 석우문화체육관
럭비 중학부 10:00~17:00 12:00~16:30 14:00~16:10 14:00~15:00 공군사관학교성무종합경기장
자전거 중학부 10:00~17:20 10:00~17:00 음성종합운동장
복싱 중학부 12:00~19:00 12:00~19:00 12:00~17:00 12:00~15:00 음성체육관
레슬링 그레코로만형 9:30~17:00 9:30~17:00 충주호암제2체육관
자유형 9:30~17:00 9:30~17:00
역도 중학부 10:00~20:00 10:00~20:00 10:00~18:00 영동체육관
씨름 초등부 10:00~16:00 10:00-11:45 증평종합스포츠센터
중학부 11:45~18:45 10:00~11:50
유도 초등부 10:00~15:00 청주유도회관
중학부 10:00~17:00
검도 초등부 10:00~15:20 괴산문화체육센터 신설
중학부 9:00~15:40
양궁 전종별 9:30~17:20 9:00~17:00 9:30~17:50 9:30~11:30 김수녕양궁장
사격 공기소총 9:00~11:50 청주종합사격장
공기권총 9:00~11:50
체조 기계체조 10:00~19:20 10:00~19:10 9:30~16:00 제천체육관
리듬체조 10:00~14:10 제천시어울림체육센터
하키 중학부 9:00~19:30 9:00~19:30 9:00~19:30 9:00~19:30 제천청풍명월국제하키장
펜싱 중학부 10:00~18:00 10:00~18:00 10:00~18:00 9:30~12:30 충북체고 체육관
배드민턴 전종별 9:00~19:00 10:00~19:00 10:00~16:00 10:00~14:00 호암체육관
태권도 전종별 9:30~17:00 9:30~17:00 9:30~17:00 충주체육관
근대3종 남중부(수영) 10:00~10:30 9:00~9:20 충북학생수영장
남중부(복합) 15:00~16:20 11:00~12:00 청주종합경기장
여중부(수영) 10:30~11:00 9:20~9:40 충북학생수영장
여중부(복합) 16:20~17:40 12:00~13:00 청주종합경기장
롤러 전종별 10:00~17:00 10:00~17:00 충북학생롤러경기장
카누 중학부 9:00~12:40 9:00~13:00 초평카누경기장(진천)
조정 중학부 9:00~11:20 9:00~9:40 충주 탄금호 국제조정경기장
볼링 중학부 10:00~17:00 10:00~17:00 10:00~19:00 반도프라임볼링타운
요트 중학부 9:30~17:00 9:30~17:00 9:30~17:00 충주요트경기장
철인3종 중학부 8:00~10:00 8:00~10:00 중원체육공원
골프 전종별 7:00~15:00 7:00~15:00 아트밸리CC
바둑 전종별 10:00~18:00 10:00~15:10 한국교통대 체육관
승마 중학부 9:00~12:30 9:00~11:30 렛츠런파크서울승마경기장
에어로빅 전종별 미정 미정

※ 회원종목단체 사정으로 인해 변경 가능